Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Шесть секретов инвестирования в недвижимость в Болгарии

26 марта 2016, суббота / 09:48  |  Просмотров: 5038;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Шесть секретов инвестирования в недвижимость в Болгарии Покупка с целью сдачи в аренду является одним из наиболее частых мотивов инвесторов. Фото: БГНЕС

Бескрайние песчаные пляжи, теплое море, ласковое солнце и множество возможностей для инвестиций. Если Вы мечтаете о своем уголке солнечного морского спокойствия во втором доме за границей, если Вы ищете варианты инвестиций с нарастающей стоимостью или же желаете получать стабильный доход от сдачи в аренду, если Вы решились на нелегкий шаг по приобретению дома за рубежом, то вот чем делятся наши специалисты по недвижимости в Болгарии.

1. Купить недвижимость не имея денег?! Если у Вас нет свободных средств именно сейчас, то существует большое количество вариантов, которые в значительной мере облегчат Вашу инвестицию. Чаще всего 100% оплата недвижимости производится в период от одного месяца до полугода. На рынке недвижимости, однако, имеются аттрактивные предложения, такие как беспроцентная рассрочка до 2-х и даже 3-х лет, или же рассроченная оплата с низкой процентной ставкой на более длительный период до 10 лет. Варианты договоренности о рассроченной оплате напрямую с инвестором или собственником недвижимости являются интересной и выгодной альтернативой дорогим банковским кредитам и кипе формальных банковских документов.

2. Доход от сдачи недвижимости в аренду до 10%. Можете отдыхать со своей семьей и в то же время получать доход от сдачи в аренду. Большинство курортных комплексов располагают развитой инфраструктурой, что облегчает сдачу жилья. Некоторые комплексы предлагают прибыльность до 10%, а другие — гарантированный доход за определенный период. Покупка с целью сдачи в аренду является одним из наиболее частых мотивов инвесторов — зарабатывать от сдачи в аренду, а почему бы и не совместить это с незабываемым отдыхом в своем жилище?!

3. Инвестиции с увеличивающейся стоимостью. Инвестиции в недвижимость всегда были одним из наиболее надежных способов для выгодных вложений и сохранения денежных средств. Покупка зарубежной недвижимости может стать своеобразной альтернативой депозиту — это способ сохранить деньги и в конечном итоге увеличить состояние за счет роста цен на недвижимость. Для сторонников инвестиций с увеличивающейся стоимостью Болгария предлагает ряд интересных возможностей. Истинного кризиса на рынке недвижимости не наблюдается, налицо, скорее, стабильные и даже растущие цены. Темпы строительства в Болгарии увеличиваются. В 2015 году число разрешений на возведение жилья выросло на 11%, а количество апартаментов в них — на 35% по сравнению с прошлым годом. Основное строительство ведется в крупных городах — София, Варна и Бургас и на черноморском побережье, а так же на горнолыжных курортах Банско, Боровец и Пампорово.

Квадратный метр жилья на море стоит от € 700, в комплексах класса "люкс" — от € 1000. Так, например, Вы можете найти бюджетный приемлемый вариант приличной студии по цене около 20 000 евро, а апартаменты с одной спальней начинаются с 40−45 000 евро в зависимости от удаленности от моря, налаженной инфраструктуры, удобства и качества строительства и пр.

4. Ваша цель определяет Ваш выбор. Около 25% инвесторов готовы приобрести недвижимость в Болгарии с целью организовать себе комфортный отдых. Для этого типа инвесторов критерии поиска традиционны — апартаменты на берегу моря с хорошо развитой инфраструктурой, удобствами и развлечениями для семей с детьми. Значительная же часть инвесторов в недвижимость в Болгарии нацелена на сохранение своих сбережений выгодно и надежно. Обеспечение дополнительного дохода от инвестиций в Болгарию так же является одним из наиболее часто встречаемых мотивов при покупке недвижимости. А может быть захотите совместить сразу несколько задумок при инвестировании? Определите свою цель заранее, задайте конкретные параметры Вашего второго дома за границей, чтобы выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

5. Ознакомительные поездки за недвижимостью. Нет лучшего способа, чем лично прикоснуться к местному быту и культуре, вдохнуть морской воздух, узнать из первых рук наиболее интересные варианты инвестирования и, конечно же, увидеть Болгарию своими глазами, принять спокойное и информированное решение.

6. Доверяйте и проверяйте. Покупка недвижимости за рубежом не всегда является быстрым и легким процессом. Найти выгодный вариант инвестирования это достаточно сложный и времеемкий процесс. Выбирайте всегда авторитетного местного специалиста в своей сфере, с большим опытом работы и квалифицированную команду сотрудников, которые ознакомят Вас со спецификой недвижимости в Болгарии, процедурой покупки, необходимыми документами на приобретение жилья и всеми юридическими моментами, на которые следует обратить внимание. Многие риелторы предлагают и дополнительные, сопутствующие услуги и консультации своим иностранным клиентам — визы, авиабилеты, трансферы, меблировку, миграционные вопросы, открытие бизнеса и все, что связано с инвестициями, жизнью или образованием в Болгарии.

По материалам tut.by.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: