Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Выборы в Болгарии пройдут осенью 2016 года, прогнозирует Михаил Миков

21 декабря 2015, понедельник / 09:21  |  Просмотров: 2386;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Выборы в Болгарии пройдут осенью 2016 года, прогнозирует Михаил Миков

"Объективные обстоятельства приведут к досрочным выборам, вопрос в том, как долго граждане Болгарии будут терпеть происходящее в стране", - сказал лидер БСП Михаил Миков в эфире „Нова ТВ”.

"Выборы пройдут осенью 2016 года, но давайте посмотрим, что произойдет в энергетике зимой, давайте посмотрим, как начнет функционировать реформа в здравоохранении, и что произойдет в сфере образования", - заявил лидер БСП.

"Мы не рассуждали на тему президентских выборов. Мы подождем, чтобы прошли праздники, и тогда начнем размышлять. Сейчас мы рассуждаем, как люди будут зимовать, как они оплатят счета", - сказал Миков.

По его мнению, Радану Кыневу будет очень трудно быть в оппозиции. "Невозможно, чтобы он был в оппозиции. Невозможно, чтобы правая партия была оппозицией правого правительства", - убежден Миков.

"ДПС сами себе внушают, что они вторая политическая сила, но это понятно, это часть политического пиара", - прокомментировал председатель БСП и напомнил, что „Движение за права и свободы” поддержало пенсионную реформу, проголосовало за долг и крупные изменения в Конституцию.

"Все правые решения этого правительства получают поддержку ДПС и премьер-министра Болгарии, хотя он и не целовался с Лютви Местаном (лидер ДПС – ред.), а только пил с ним кофе, никоим образом не стыдится этой поддержки. Без этой поддержки правая политика не может быть реализована", - добавил Миков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: