Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

НС Болгарии проведёт внеочередное заседание по спорным текстам онлайн - страхования

8 декабря 2015, вторник / 09:47  |  Просмотров: 1425;  Комментариев: 0
Send to Kindle
НС Болгарии проведёт внеочередное заседание по спорным текстам онлайн - страхования

Комиссия по экономической политике в парламенте Болгарии проведет внеочередное заседание по спорным текстам в новом проекте Кодекса страхования.

Остаются невыясненными вопросы, затрагивающие онлайн - страхование и необходимость наличия стикера, доказывающего существование „Гражданской ответственности” автомобилей.

Больше месяца страховщики, НПО и юристы в Болгарии настаивают на том, чтобы в новом кодексе было разрешена электронная подпись страховки, что позволит снизить затраты на них. С этого вопроса начинаются споры – удостоверять или нет электронной подписью договор или с помощью стикера на лобовом стекле.

Финансист Борислав Богоев уверен, что электронная запись в Центральном депозитарии электронных ценных бумаг безопасна и служит доказательством того, что там у вас есть ценные книжа.

Заместитель председателя страхового надзора в Комиссии по финансовой инспекции Ралица Агайн возразила, что с помощью телефонного звонка, когда нет электронных подписей, а потом в споре, будет невозможно для пользователя доказать существование договора.

Делян Добрев от ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") сказал, что только электронная подпись, по его мнению, является ограничивающим условием. "Мы дадим возможность, при конкуренции и подписании договоров онлайн, чтобы стоимость этой „Гражданской ответственности” упала на 20 – 30 - 40 левов", - напомнил Добрев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: