Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Состояние попавшего в ДТП болгарского лыжника Альберта Попова хорошее

17 ноября 2015, вторник / 18:39  |  Просмотров: 1926;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Состояние попавшего в ДТП болгарского лыжника Альберта Попова хорошее Болгарские тренеры и лыжник пострадали в ДТП в Австрии. Фото: БГНЕС

Состояние болгарского лыжника Альберта Попова хорошее и без опасности для жизни.

Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Болгарии Бетина Жотева в связи с инцидентом, в котором в ДТП в Австрии пострадали три человека из национальной сборной по горнолыжному спорту, передает "Фокус".

Лыжник госпитализирован в больнице Инсбрука. "Он сам говорил со своими родителям. Наш консул в Австрии Ивайло Вырбанов также связался с ними и с Поповым. Не существует опасности для его жизни. Мы надеемся, что в ближайшее время его выпишут", - сказала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Болгарии.

Она добавила, что еще один член команды находится в больнице в Германии, но пока нет официальной информации, нельзя указать, кто это именно.

"Они ехали на двух транспортных средствах - автомобиле и автобусе, а де-факто в ДТП попал автобус, в результате чего он потянул за собой и автомобиль. Поэтому, люди, которые были в легковом автомобиле, пострадали меньше", - уточнила Жотева.

Напомним, ранее стало известно, что два тренера сборной Болгарии по горнолыжному спорту и ведущий болгарский лыжник Альберт Попов пострадали в результате ДТП в Зёльден, Австрия.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: