Размер шрифта:   

В мире

Евразийский союз предложил ЕС создать общее экономическое пространство

27 октября 2015, вторник / 10:47  |  Просмотров: 1523;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Евразийский союз предложил ЕС создать общее экономическое пространство

Комиссия Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предложила властям Европейского Союза (ЕС) начать диалог о создании общего экономического пространства, официальное письмо передано в комиссию ЕС.

Об этом министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая заявила ТАСС.

По ее словам, решение о направлении официального предложения в комиссию ЕС было принято 8 сентября в Гродно на встрече глав правительств союза, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Само письмо было передано в середине октября.

"Нам надо возвращаться к идее создания общего экономического пространства, и мы предлагаем начать этот диалог", - сказала Валовая, подчеркнув, что письмо пока является только "позиционным документом", то есть выражает мнение комиссии ЕАЭС.

"Мы, государства ЕАЭС, заинтересованы в том, чтобы выстроить прямые отношения между Евразийской комиссией и Европейской комиссией", - добавила Валовая. Ответа на предложения комиссии ЕАЭС пока не поступило.

"Мы исходим из того, что в той или иной форме мы ответ получим. Отсутствие ответа - это тоже ответ. Как мы говорим на протяжении последних нескольких лет, мы готовы к диалогу", - сказала Валовая.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: