Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Потребители электроэнергии в Болгарии не должны платить из-за НЭК и чьих-то бизнес-интересов

13 июня 2015, суббота / 10:36  |  Просмотров: 1369;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Потребители электроэнергии в Болгарии не должны платить из-за НЭК и чьих-то бизнес-интересов Потребители не виноваты за огромные долги НЭК, заявил Иван Иванов. Фото: БГНЕС

Люди бизнеса хотят сохранить статус-кво и манипулировать общественным мнением.

Потребители не виноваты за огромные долги НЭК (Национальная электрическая компания) и не должны платить за управленческое недомыслие, заявил председатель Комиссии по водному и энергетическому регулированию Иван Иванов в интервью „Нова телевизия”.

"Единственная цель регулятора - справедливость в определении цены на электроэнергию в связи с добавкой " обязательство перед обществом", - сказал Иванов.

Причиной комментария стали разговоры на этой неделе о 20% увеличении цены на электроэнергию для промышленности путем выравнивания так называемой таксы "обазательство перед обществом" для бизнеса и бытовых пользователей. Бизнес в Болгарии в очередной раз пригрозил протестами, а премьер-министр попросил отложить решение на один месяц.

Экс-министр экономики Болгарии Делян Добрев пояснил, что предстоит принятие постановления, которое облегчит отрасль.

Иванов был категоричен, что цены на электроэнергию для промышленности поднимутся не на 20%, а на 2%. Он подчеркнул, что готова сбалансированная модель ценообразования, которая не нанесет ущерб домохозяйствам или крупным производителям.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: