Размер шрифта:   

Политика

Посол России в Болгарии: Более половины болгар являются русофилами

10 июня 2015, среда / 11:02  |  Просмотров: 2150;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Посол России в Болгарии: Более половины болгар являются русофилами Фото: БГНЕС

„Южный поток“ был остановлен из-за политического эмбарго Европейского союза в отношении России. И, в результате служебный премьер-министр Георги Близнашки и его правительство остановили проект в Болгарии. Мы должны серьезно подумать на тем, кто его остановил, и по чьей вине.

Это посол России в Болгарии Юрий Исаков заявил в интервью БНТ отвечая на вопрос, стали ли проекты АЭС „Белене“ и „Южный поток“ жертвами санкций в отношении России.

„Политический диалог между Россией и Болгарией продолжается, и Москва открыта к проекту, сходному с „Южным потоком“, – заявил Юрий Исаков.

По его словам, в генетическом коде русского и болгарского народа существует уважение и стремление к взаимопониманию. „Исторический след в наших отношениях является положительным, и эта совместная история оказывает влияние на болгаро-российские отношения.“

„Более половины населения Болгарии являются русофилами, и в их число входят люди из разных политических сил“, – заявил посол России.

Что касается ожидаемого этим летом спада числа российских туристов в Болгарии, Исаков отметил, что спад наблюдался и прошлым летом, будет и в этом году, но не 50%, а гораздо меньше. По мнению посла, причина в существенном падении рубля, в результате чего отдых в Болгарии обходится россиянам почти в два раза дороже.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: