Размер шрифта:   

Общество

В Болгарии во время парада в честь 70-летия Великой Победы произошли столкновения

9 май 2015, суббота / 19:07  |  Просмотров: 1497;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии во время парада в честь 70-летия Великой Победы произошли столкновения Фото: БГНЕС

Во время парада в честь 70-летия победы над фашистской Германией перед зданием президентской администрации президента Болгарии произошли столкновения.

На событии присутствовали около 200 человек. Они несли флаги России, плакаты партии „Атака“, а также и плакаты с надписями: „Мы победили фашизм, победим и НАТО“. Собравшаяся толпа кричала: „Болгария должна выйдет из НАТО и президент Плевнелиев уйти в отставку“.

Когда депутат от БСП Георги Кадиев начал говорить о 9 мае, часть присутствующих начали его оскорблять, заявляя, что он предатель, так дело дошло до физической конфронтации. Полиция сразу окружили его, чтобы предотвратить более серьезные инциденты.

В пятницу Кадиев призвал в Facebook о присутствии на этом событии. „Более 455 000 болгар, участвовавших во Второй мировой войне. 30 000, погибших на полях в Македонии, Югославии, Венгрии, Австрии. Чуть более 2000 живы сегодня, 70 лет после победы над нацистской Германией. Приходите 9 мая в 16:30ч. на площади перед зданием президентской администрации. Давайте встанем мирно и отдадим дань уважения. Они этого заслуживают. И это может быть последним юбилеем, на котором мы это сделаем. Приноси цветок“.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: