Размер шрифта:   

Общество

В столице Болгарии сотни природозащитников вышли на национальный протест

18 марта 2015, среда / 20:00  |  Просмотров: 1777;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В столице Болгарии сотни природозащитников вышли на национальный протест Заповедники оставлены без охраны, а дирекции парков - без денег, заявили протестующие. Фото: БГНЕС, архив

Около 500 природозащитников в Болгарии вышли на национальный протест в защиту болгарской природы.

Охраняемые природные территории - это наши национальные и природные парки, заповедники, достопримечательности , а защищены они только на бумаге, утверждают участники протеста.

Шествие началось от бульвара имени Патриарха Евфимия, прошло через бульвар Витоша в направлении бульвара имени Царя Освободителя до Народного собрания Болгарии. Многие протестующие привели с собой и своих маленьких детей. Движение в районе НДК оцеплено.

"Они хотят ввести вырубку, строительство, охоту и снегоходы в национальные парки Пирин, Рила и Центральный Балкан. Вековые леса в природных парках Болгарка, Беласица, Странджа, Рильский монастырь, Синие камни, Врачанский Балкан безжалостно вырубаются, что уничтожит десятки видов. Заповедники оставлены без охраны, а дирекции парков - без денег. Учреждения вернули планы управления парками Беласица и Центральный Балкан", - таковыми являются мотивы протестующих.

Мероприятие было организовано на Facebook.

В протестных действиях примут участие София, Варна, Враца, Петрич, Пловдив, Русе, Сливен, Стара-Загора, Шипка и Перник.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: