Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер Болгарии: Я ни от кого не принимаю ультиматумы

14 февраля 2015, суббота / 09:40  |  Просмотров: 2120;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Я ни от кого не принимаю ультиматумы Я сделал достаточно компромиссов для коалиции, заявил Борисов. Фото: БГНЕС

Я очень ценю мнение Радана Кынева и Атанаса Атанасова, я готов посоветоваться с ними по любому вопросу. Но ультиматумный тон я не приму ни от кого.

Это сказал в интервью газете "Преса" премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, передает БГНЕС.

"Я сделал достаточно компромиссов для коалиции. Я несу непосредственную ответственность за этих людей. Вы видите, что по разработке „Черви“ (операция по прослушке протестующих против кабинета „Орешарски“) идет проверка, все станет ясно. Виновники должны нести ответственность", - заявил Борисов.

Отвечая на вопрос, не рискует ли он стабильностью управления такой позицией, Борисов ответил, что ему не нравится, когда кто-то на него давит или что-то внушает.

О скандале "Черви" и о требовании Блока реформаторов и Патриотического фронта отстранить председателя ДАНС (Государственное агентство „Национальная безопасность“ Болгарии) Владимира Писанчева и главного секретаря Светлозара Лазарова, Бойко Борисов сказал: "Я хочу, чтобы было написано большими буквами, что виновные в этих скандалах не в службах, виновные - Орешарски, Чобанов (бывший министр финансов Болгарии Петар Чобанов) и Йовчев (экс-главный секретарь МВД Болгарии) и политические силы, стоящие за ними".

По мнению премьера Болгарии, Пламен Орешарски должен нести ответственность как премьер-министр, он был непосредственным начальником, они - исполнителями.

Премьер Болгарии заявил также, что ему и стране необходимо, по крайней мере, еще полгода спокойствия, чтобы пройти через испытания. Он добавил, что все эти распри сейчас смещают дебаты о реформе МВД и служб.

Напомним, что несколько дней назад депутат Атанас Атанасов публично заявил, что за самыми агрессивно настроенными протестующими против кабинета „Орешарски“ следили и подслушивали. Он утверждает, что разработка имеет кодовое названиее „Черви“, а в службах уже идет проверка.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: