Размер шрифта:   

ЕС

ЕС проведет антитеррористический саммит 12 февраля

9 января 2015, пятница / 11:40  |  Просмотров: 1329;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕС проведет антитеррористический саммит 12 февраля ЕСнамерен провести антитеррористический саммит 12 февраля, заявил Дональд Туск. Фото: БГНЕС

Европейский Союз намерен провести антитеррористический саммит 12 февраля, заявил глава Евросовета Дональд Туск. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

"ЕС может помочь в укреплении нашей безопасности. Договорился вчера с президентом Франции (Франсуа) Олландом, что в феврале Европейский Совет обсудит ответ ЕС на эти вызовы", — написал Туск в Twitter, сообщает РИА Новости.

Ранее министр внутренних дел Франции Бернар Казнев сообщил, что французские власти в воскресенье проведут международное совещание по вопросам борьбы с терроризмом, принять участие в котором приглашены коллеги из Европы и США.

В среду злоумышленники ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия.

Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 получили различные ранения, из них четверо по-прежнему находятся в тяжелом состоянии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: