Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Патриоты готовы отозвать поддержку правительству Болгарии из-за назначения

18 ноября 2014, вторник / 10:45  |  Просмотров: 2229;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Патриоты готовы отозвать поддержку правительству Болгарии из-за назначения Назначение лица из этнической партии на этот пост является неприемлемым, считает Симеонов. Фото: БГНЕС

Патриотический фронт может отозвать свою поддержку правительству Бойко Борисова из-за назначения Орхана Исмаилова заместителем министра обороны Болгарии.

Исмаилов является одним из отступников ДПС („Движение за права и свободы“), покинувших движение вместе с Касимом Далем и Корманом Исмаиловым, и участвует в создании их новой партии. Теперь он входит в органы исполнительной власти как представитель коалиции в Блоке реформаторов.

Лидер НФСБ Валерий Симеонов предупредил в эфире БНТ, что это назначение будет обсуждаться в течение недели с ВМРО и может стать причиной прекращения поддержки кабинета Патриотическим фронтом.

„Назначение лица из этнической партии на этот пост является неприемлемым”, - подчеркнул Симеонов.

В той же передаче заместитель председателя парламента Болгарии Иван Иванов, который является членом Общественного совета Блока реформаторов, опроверг информацию, что реформаторы вели переговоры о постах заместителей министров.

„Реформаторы выступают против тесных партийных назначений”, - сказал Иванов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: