Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Борисов требует отставки руководства Болгарского народного банка

13 июля 2014, воскресенье / 15:19  |  Просмотров: 1802;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Борисов требует отставки руководства Болгарского народного банка По словам Борисова, невозможна утечка миллиардов без знания БНБ Фото: БГНЕС

Лидер ГЕРБ Бойко Борисов заявил, что требует отставки всего руководства центрального банка Болгарии из-за ситуации с КТБ (Корпоративно-торговый банк).

"После их наглого поведения, во-первых, из-за выбора СМИ, затем из-за высокомерного поведения перед депутатами в парламенте. Я не могу согласиться с таким поведением – после тога, как они до молитв об актуализации их бюджет или позволении выбросить его в канавку, потому что это три магистрали „Хемус“ и три бюджет Софии. И у эти людей хватает наглости говорить, что ничего не произошло ",– сказал Борисов.

Он заявил, что в настоящее время поддерживает действия прокуратуры. "Вопрос не о трех, 5 или 10 миллионах, чтобы сказать, да кто-то ошибся, они хотят, чтобы им дали 3,5 миллиардов левов ",– сказал Борисов.

По его словам, невозможна утечка миллиардов без знания БНБ (Болгарский народный банк) и спросил, где в это время находились правительство и Агентство национальной безопасности (ДАНС).

Он объявил, что "Орешарски не примьер-министр“.

"Какой из него премьер-министр, если во время такого кризиса в Болгарии, он ни разу не высказался по вопросу“, – категорично заявил Борисов.

Кроме того Борисов потребовал аресты и всех - "От Цветлина Йовчева до Владимира Писанчева – Орешарски первый“.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: