Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Экс-президент Болгарии: Движение за права и свободы свергло правительство

8 июля 2014, вторник / 09:46  |  Просмотров: 1802;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экс-президент Болгарии: Движение за права и свободы свергло правительство Георги Пырванов заявил, что очевидно Движение за права и свободы свергло нынешнюю власть. Фото: БГНЕС

Президент Республики Болгария в период 2002-2012 г.г. Георги Пырванов заявил, что очевидно ДПС (Движение за права и свободы) свергло нынешнюю власть решающими ходами, которые предприняла в последние месяцы.

„Эта коалиция была обречена с самого начала из-за исключительно скромной и неясной поддержки и закулисной игры при формировании кабинета. Я присутствовал на заседании Высшего совета БСП (Болгарская социалистическая партия) в момент, когда был представлен список с именами министров, которых, очевидно, премьер-министр во время доклада не знал. Он путал текст при докладе биографий. Очевидно, большинство имен этих министров были написаны в другом месте”, - завил Георги Пырванов в эфире „Нова телевизия”.

Пырванов прокомментировал также факт, что перед тем, как Драгомир Стойнев стал министром, он был депутатом от БСП, а несколько дней назад стал заместителем лидера Сергея Станишева, что стало знаком о его будущем посте председателя партии.

Пырванов намекнул, что Стойнев и Цветлин Йовчев были номинированы ДПС и находятся под влиянием депутата от Движения Деляна Пеевски.

„Достаточно увидеть фирмы - субподрядчики проекта „Южный поток”, чтобы сделать вывод, что Пеевски диктует не только этот проект, но влияет на энергетическую политику и „в других направлениях”, - добавил экс-президент Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: