Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Численность сотрудников МВД Болгарии - 49 000 человек

2 июля 2014, среда / 10:16  |  Просмотров: 1971;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Численность сотрудников МВД Болгарии -  49 000 человек МВД в настоящее время является крупнейшим работодателем в Болгарии. Фото: БГНЕС

Численность штата Министерства внутренних дел Болгарии составляет 49 000 человек, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Была допущена техническая ошибка в опубликованных правилах организации и деятельности Министерства внутренних дел Болгарии”, - заявили из МВД.

МВД в настоящее время является крупнейшим работодателем в Болгарии.

Напомним, ранее сообщалось, что 52 900 человек будут работать в МВД Болгарии в соответствии с новым регламентом министерства, подготовленным на основе вступившего вчера в силу нового закона.

Первый раз в официальном правительственном документе записана численность МВД Болгарии, отметил в своих мотивах вице-премьер Цветлин Йовчев, передает газета "24 часа".

Министр внутренних дел Болгарии, однако, может превысить это число для исполнения договоров по охране таких стратегических объектов, как АЭС „Козлодуй” и БНТ, для обеспечения безопасности кратковременных мероприятий (например, футбольные матчи) или для создания общинской полиции.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: