Размер шрифта:   

В мире

Кличко призвал Запад к экономической изоляции России

22 марта 2014, суббота / 13:21  |  Просмотров: 2703;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Кличко призвал Запад к экономической изоляции России По мнению Кличко, последние события на Украине продемонстрировали готовность российских лидеров к силовым действиям. Фото: ЕПА/БГНЕС.

Евросоюз и США должны применять санкции не только к некоторым представителям российской власти, но и изолировать Россию экономически.

Такое мнение высказал лидер украинской партии „УДАР" Виталий Кличко во время выступления на Брюссельском форуме, сообщает „АиФ Украина" со ссылкой на пресс-службу политической силы.

По мнению Кличко, последние события на Украине продемонстрировали готовность российских лидеров к силовым действиям, поэтому ЕС и США должны быть готовы жестко отреагировать на применение силы.

Санкции должны быть действительно болезненными для Путина и привести к экономической изоляции России, заявил украинский политик.

Он также отметил, что действия России в Украине и Крыму уничтожили систему европейской безопасности, а президент РФ Владимир Путин нарушил все нормы международного права.

„Он понимает опасность успеха украинской демократической революции для его правления, – утверждает Виталий Кличко. – Это ставит крест на его надеждах восстановить Российскую империю".

По его словам, подписание политической части соглашения об ассоциации в Брюсселе является общей победой демократических, проевропейских сил Украины.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: