Размер шрифта:   

В мире

В Чечне формируют 2 батальона для отправки в Сирию

21 декабря 2016, среда / 15:19  |  Просмотров: 1814;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Чечне формируют 2 батальона для отправки в Сирию Рекрутинг в батальоны для решения задач в Сирии продолжается уже несколько месяцев. Фото: jamestown.org

"Новая газета" располагает сведениями о том, что перед чеченским руководством поставлена задача сформировать два батальона каждый по 600 человек для отправки в Сирию.

За выполнение задачи отвечает депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов.

Рекрутинг в батальоны для решения задач в Сирии продолжается уже несколько месяцев.

Родственник одного из служащих в спецроте пояснил, что "всех добровольцев взяли в том числе для возможного участия в наземной операции в Сирии".

Аналогичные спецроты, по данным издания, созданы и в других районных ОМВД Чечни. Одним из командиров созданных батальонов может стать Апти Болотханов. Этот человек ранее известен участием в боях на территории Донбасса на стороне самопровозглашенной ДНР.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: