Размер шрифта:   

Общество

Прибытие "Ночных волков" в столицу Болгарии накалило страсти между руссофилами и руссофобами

1 июля 2016, пятница / 16:27  |  Просмотров: 1823;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Прибытие "Ночных волков" в столицу Болгарии накалило страсти между руссофилами и руссофобами Фото: БГНЕС

Мотоциклисты из клуба "Ночные волки" прибыли к храму-памятнику "Св. Александра Невского", а их сторонников и противников перед главным входом храма разделял двойной кордон полиции и металлические ограждения.

С южной стороны собора пророссийски настроенные демонстранты встретили мотоциклистов с хлебом, а несколько православных священников даже благословил их в их славянском марше мира. В то же время, с другой стороны собора, антироссийские демонстранты скандировали: "Здесь не Москва", держа в руках плакаты с надписью "Путин – фашист, глобальный террорист".

До прибытия мотоциклистов в столице Болгарии произошли ряд инцидентов между сторонниками и противниками "Ночных волков".  Антироссийские демонстранты, около 50 человек вошли в столкновения с полицией. Они скандировали требования об отставке премьер-министра Бойко Борисова и министра внутренних дел Румяны Бычваровой.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: