Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Соломон Паси: Соседи Болгарии должны провести реформы правильным способом

23 декабря 2014, вторник / 10:49  |  Просмотров: 2017;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Соломон Паси: Соседи Болгарии должны провести реформы правильным способом Бывший министр иностранных дел Болгарии ожидает, что Сербия проведет реформы "правильным путем". Фото: БГНЕС

Я ожидаю, что Сербия проведет реформы "правильным путем" относительно прав болгарского меньшинства и что ее примут "молниеносно" в ЕС.

Это заявил в интервью БГНЕС бывший министр иностранных дел Болгарии Соломон Паси.

В то время, когда мы вели переговоры о вступлении в ЕС, начал Соломон Пасси, мы разработали стратегию того, какое должно быть отношение к нашим соседям, которые становятся кандидатами в структуры, в которые и мы были кандидатами: в Европейский союз и НАТО. И тогда мы пришли к выводу, который и на сегодняшний день является неизменным - мы, в принципе, поддерживаем наших соседей во всех структурах, в которых мы являемся членами, но, конечно, только после того, как будут исполнены все необходимые критерии, в том числе критерии добрососедства. Это относится и к Сербии, Македонии и Турции.

Отвечая на вопрос об украинском кризисе и находятся ли войска НАТО в аэропорту Донецка, бывший дипломат Болгарии сказал: "То, что я слышу, я оценил бы как спекуляцию".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: