Размер шрифта:   

В мире

Андрей Пургин: Информация о доставке в Донецк „черных ящиков“ Boeing является ложной

20 июля 2014, воскресенье / 16:25  |  Просмотров: 2355;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Андрей Пургин: Информация о доставке в Донецк „черных ящиков“ Boeing является ложной Ранее в СМИ появились сообщения о том, что "черные ящики" потерпевшего крушения самолета якобы были доставлены в Донецк. Фото: БГНЕС

Информация о доставке в Донецк бортовых самописцев разбившегося на Украине Boeing 777 является ложной.

Об этом в воскресенье радиостанции "Говорит Москва" заявил вице-премьер провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что "черные ящики" потерпевшего крушения самолета якобы были доставлены в Донецк. "Не буду это комментировать. Такая информация появляется шесть раз на дню. Это все неправда", - заявил Пургин.

В то же время, официальный представитель премьер-министра и член Совета безопасности ДНР Сергей Кавтарадзе заявил, что устройства, которые могут быть бортовыми самописцами разбившегося лайнера, находятся в Донецке.

"Ящики находятся в сохранном, внешне, состоянии. Они будут переданы представителям ИКАО в тот момент, когда они (представители Международной организации гражданской авиации) появятся в ДНР", - сообщил Кавтрадзе в эфире телеканала LifeNews.

При этом он пояснил, что в ДНР нет соответствующих специалистов по авиационной технике, поэтому пока нельзя с уверенностью утверждать, что найденные предметы являются бортовыми самописцами потерпевшего крушение самолета.

Кавтарадзе отметил, что власти провозглашенной республики передадут обнаруженные устройства только представителям ИКАО.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: