Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгария планирует ввести обязательную процедуру биометрии для кандидатов на получение виз

12 октября 2015, понедельник / 21:10  |  Просмотров: 2593;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария планирует ввести обязательную процедуру биометрии для кандидатов на получение виз

Посольства и консульства Болгарии за границей будут собирать биометрические данные (отпечатки пальцев, фотографии лица, подпись, рисунок радужной оболочки глаза и запись голоса) кандидатов на получение виз в страну.

Эти новые действия регулируются изменениями Закона об иностранных гражданах в Республике Болгария. Через две недели Закон должен быть рассмотрен Советом министров Болгарии, а затем и парламентом, сообщает агентство БГНЕС со ссылкой на издание "Труд".

В изменениях говорится, что биометрические данные будут собираться только при выдаче краткосрочных виз. Цель поправок – ввести более строгий контроль над целью поездок, документами о месте пребывания и других документов, которые подтверждают, где и с какой целью будет находиться иностранец.

Новые изменения коснутся и лиц, желающих получить долгосрочную визу на основании того, что они хотят вести бизнес в Болгарии. Для них вводится требование раскрывать по меньшей мере, 10 рабочих мест для болгарских граждан. Это условие будет касаться каждого иностранного партнера в новых компаниях. Таким образом, если владельцев компании трое, то они должны будут взять на постоянную работу не менее 30 граждан Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: