Размер шрифта:   

В мире

7 человек погибли при крушении судна на реке Дунай в Будапеште

30 май 2019, четверг / 13:45  |  Просмотров: 13062;  Комментариев: 0
Send to Kindle
7 человек погибли при крушении судна на реке Дунай в Будапеште Температура воды в реке держится на уровне 10-12 градусов тепла, что привело к сильному переохлаждению пассажиров. Фото: Pixabay

В результате крушения прогулочного судна на реке Дунай в Будапеште погибли по меньшей мере семь человек.

По данным полиции, на борту находились 33 туриста из Южной Кореи и двое членов экипажа. Семь человек удалось спасти, еще 21 пропал без вести. Южнокорейское министерство иностранных дел подтвердило гибель своих граждан. Россиян среди пассажиров не было, пишет "Лента.ру".

Судно столкнулось с другим прогулочным катером, затем перевернулось и пошло ко дну. Корпус остается на дне реки. Судоходство на реке остановлено для проведения спасательных работ, однако работа спецслужб затруднена из-за сильного дождя и течения. Температура воды в реке держится на уровне 10-12 градусов тепла, что привело к сильному переохлаждению пассажиров.

Туристический катер затонул вечером 29 мая. Инцидент произошел в центре города возле здания парламента Венгрии. Владелец судна подтвердил местным СМИ, что катер потерпел крушение.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: