Размер шрифта:   

Общество > Экология

Выходные дни в Болгарии начнутся с теплой и солнечной погоды

18 май 2019, суббота / 10:25  |  Просмотров: 29794;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Выходные дни в Болгарии начнутся с теплой и солнечной погоды На побережье Черного моря после обеда облачность будет в основном значительной. Фото: Pixabay

Сегодня, в субботу, в Болгарии будет преобладать солнечная погода, с большей облачностью в Восточной Болгарии и горах, а после обеда там пройдут дожди с грозой. Будет дуть слабый ветер до умеренного с запада и северо-запада. В субботу в Болгарии потеплеет, а максимальная температура будет 21 - 26 градусов. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет немного ниже среднего значения за месяц.

В горах Болгарии облачность будет переменной, более значительной после обеда. Местами пройдут кратковременные дожди с грозой. Будет дуть ветер до умеренного с севера и северо-востока, который вечером будет ориентироваться с запада и северо-запада и ослабнет. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 17 градусов, на высоте 2 000 метров - около 10 градусов.

На побережье Черного моря после обеда облачность будет в основном значительной, а местами пройдут кратковременные дожди с грозой. Будет дуть умеренный северо-западный ветер. Максимальная температура составит от 20 до 24 градусов. Температура морской воды будет 14 – 16 градусов. Волнение моря будет 2 - 3 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: