Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Зимний сезон не был успешным для болгарского туризма

13 апреля 2019, суббота / 11:16  |  Просмотров: 1938;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Зимний сезон не был успешным для болгарского туризма Ожидания министерства туризма в начале зимнего сезона были связаны с ростом туристов на горнолыжных курортах Болгарии на 5%. Фото: novinite.bg

Зимний сезон принес упадок болгарскому туризму.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова в рамках парламентского блиц-контроля, пишет Investor.bg.

"Результаты зимнего сезона 2018/2019 указывают на сохранение уровней предыдущего сезона", - сказала Ангелкова в ответ на парламентский вопрос и указала на то, что у нее нет актуальных данных, поскольку официальная статистика по зимнему туризму должна выйти в конце апреля.

Министр привела данные, согласно которым за период с декабря по февраль посещения иностранцев составили 1,2 миллиона, по сравнению с прошлым годом наблюдается снижение на 2,2%. "Существует увеличение числа ночевок на 1,6%, а также увеличение доходов на 5,9%", - сообщила Николина Ангелкова.

Напомним, что ожидания министерства туризма в начале зимнего сезона были связаны с ростом туристов на горнолыжных курортах Болгарии на 5%. Ожидания туристической индустрии были связаны с около 1,7 миллионами иностранцами, которые должны были прибыть в Болгарию в зимние месяцы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: