Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Ознакомьтесь с устойчивыми технологиями из 14-и стран для бизнеса, сельского хозяйства и дома

17 апреля 2019, среда / 10:27  |  Просмотров: 3803;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Ознакомьтесь с устойчивыми технологиями из 14-и стран для бизнеса, сельского хозяйства и дома Участники выставки из 14 стран предлагают возможность инвестировать в новые решения. Фото: novinite.bg

Выставки и конференции ЭЭ и ВИЭ (энергоэффективность и возобновляемые источники энергии) Save the Planet (управление и переработка отходов) и Smart Cities („умные города”) будут организованы "Виа Экспо" в период с 16 по 18 апреля в залах 5 и 6 в Софии. Все, кто интересуется этими темами, может зарегистрироваться на https://viaexpo.com/bg/ для бесплатного входа на выставки и участие в сопутствующей программе.

Участники выставки из 14 стран предлагают возможность инвестировать в новые решения, применимые в каждой области, а также искать дистрибьюторов из балканских стран. Уже 10-й год подряд реализуется Австрийский павильон.

Энергия - как ее производить и экономить?

Среди продуктовых примеров: новое поколение систем кондиционирования воздуха, которые экономят энергию порядка 20 - 60%; инсталляции сжигают биомассу с влажностью до 120%; тепловые насосы достигают КПД более 300%; пеллетные и биогазовые установки используют органические отходы сельского хозяйства; откалиброванные сухие древесные чипсы, произведенные по инновационной технологии без аналогов; инновации для быстрого строительства гидроэлектростанций, гибридные системы для автономного производства солнечной и ветровой энергии.

Решения по превращению отходов в новое сырье совершенствуются с невероятной скоростью. Интерес вызовет первая в Европе система производства ткани из 100% переработанных ПЭТ бутылок; измельчители, которые экономят 30% электроэнергии и приносят прибыль предприятиям за счет переработки древесины, бумаги, строительных отходов; веб-решение увеличивает количество переработанных отходов до 80% в муниципалитетах; контейнеры с инновационным дизайном; Балканская электронная система для повторного использования отходов.

Компактные машины для сбора отходов подходят для клиентов с ограниченным бюджетом, заменяют ручной труд и не поднимают пыль.

Впечатляют возможности интеллектуального управления ресурсами и контроля затрат в доме, здании и городе. Революция в терморегуляции экономит 30% затрат на отопление; системы для автоматизации жилых зданий и индустриальных зданий обеспечивают высокий уровень комфорта и эффективности; умный электросчетчик отечественного производства определяется как мировая новинка; легкое и забавное передвижение возможно на первом болгарском электрическом горном велосипеде и электрических трехколесных велосипедах, а система предупреждения о землетрясениях спасает человеческую жизнь и имущество.

Сопровождающая программа включает в себя форум „Зеленые инвестиции в энергию”, семинар „Программа LIFE - возможности финансирования проектов в области управления отходами и циркулярной экономики”, конференция “Sofia Smart City Marketplace“ и другие.

Для получения дополнительной информации: www.viaexpo.com

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: