Размер шрифта:   

Бизнес > Торговля

Прогноз: Экспорт Болгарии превысит 57 млрд левов в 2019 году

23 января 2019, среда / 16:00  |  Просмотров: 2155;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Прогноз: Экспорт Болгарии превысит 57 млрд левов в 2019 году Болгарский экспорт в 2019 году превысит 57 миллиардов левов, заявил заместитель министра экономики Болгарии. Фото: novinite.bg

Мы ожидаем, что болгарский экспорт в 2019 году превысит 57 миллиардов левов. Такой прогноз сделал заместитель министра экономики Болгарии Александар Манолев во время открытия Болгаро-японского бизнес-форума.

Он обратил внимание на экономические результаты, достигнутые Болгарией - рост ВВП выше среднего по ЕС, увеличение экспорта и сильный интерес к новым инвестициям.

„Эти тенденции в болгарской экономике вселяют оптимизм, но мы должны приложить все усилия для гарантирования стабильности и адаптации к вызовам новой индустриальной революции, с которой мы сталкиваемся”, - сказал заместитель министра экономики Болгарии.

Александар Манолев провел двустороннюю встречу с Сатоши Абэ, генеральным директором представительства Японской организации по развитию внешней торговли в Вене. Они договорились совместно организовать, по крайней мере, еще один бизнес-форум до конца года и скоординировать усилия по увеличению совместных проектов между предприятиями обеих стран.

В ходе встречи выяснилось, что Японская организация по развитию внешней торговли планирует расширить свое присутствие в Болгарии. Было отмечено, что ряд компаний из азиатских стран уже развивают успешный бизнес в Болгарии, а организация помогает расширить их деятельность и увеличить свой экспорт в Европейский союз.

"Особенным был 2018 год - впервые японский премьер-министр посетил Болгарию, а мы встретили болгарские делегации на высоком уровне в нашей стране. Текущий 2019 год также особый - отмечаем тройной юбилей в наших двусторонних отношениях. Поэтому я считаю, что нет лучшего момента, чтобы активизировать наши экономические связи, и это должно быть нашей общей целью”, - подчеркнул Сатоши Абэ.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: