Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

В Болгарии зафиксирована вспышка птичьего гриппа в Пловдивской области

21 сентября 2018, пятница / 12:44  |  Просмотров: 1960;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии зафиксирована вспышка птичьего гриппа в Пловдивской области Проводится гуманное уничтожение всех птиц в промышленном животноводческом объекте. Фото: novinite.bg

Первичная вспышка птичьего гриппа была зафиксирована Болгарским агентством по безопасности пищевых продуктов (БАБХ) в селе Трилистник Пловдивской области Болгарии.

Это заболевание было установлено в промышленном животноводческом объекте по разведению кур-несушек и было подтверждено протоколом лабораторных исследований, говорится в сообщении агентства.

С целью контроля и ликвидации болезни БАБХ приложило все меры в соответствии с действующим законодательством Болгарии. Проводится гуманное уничтожение всех птиц, содержащихся в ферме, а затем она будет почищена и подвержена дезинфекции.

Определены 3-километровая защитная зона и 10-километровая зона наблюдения около зоны вспышки заболевания. Запрещается перемещение птиц и их продуктов в и вне зоны охраны и наблюдения. В обеих зонах запрещается продавать и перемещать домашних, диких и других птиц и яиц для разведения, а также расселение птиц для обновления запасов диких животных.

Проводятся ежедневные клинические осмотры птиц, содержащихся в других населенных пунктах в защитной зоне.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: