Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

В Благоевградской области Болгарии есть подозрения на чуму мелких жвачных животных

27 июля 2018, пятница / 21:08  |  Просмотров: 4179;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Благоевградской области Болгарии есть подозрения на чуму мелких жвачных животных В настоящее время в Болгарии реализуется государственная программа профилактики чумы. Фото: novinite.bg

Две фермы в Благоевградской области Болгарии находятся под временным запретом для выхода и выпаса овец из-за подозрений на чуму мелких жвачных животных.

"Мера скорее профилактическая", - сказал д-р Атанас Григоров, руководитель отдела "Здравоохранение животных" в Областной дирекции Агентства по безопасности пищевых продуктов.

"При малейшем сомнении, немедленно мы берем пробы, отправляем их в центральную лабораторию. Мы принимаем принудительные меры - запрет на животноводческий объект, на выход на пастбище, пока не будут готовы результаты. У нас есть такие запреты, но это -профилактические меры. На данный момент запрет введен в двух местах - возле села Места, села Филипово имеется один объект, с которого мы отправили образцы, и в селе Мусомиште, община Гоце-Делчев, откуда мы также послали образцы и ждем результатов", - добавил д-р Атанас Григоров.

В настоящее время реализуется государственная программа профилактики, и это способствует раннему выявлению чумы овец и коз.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: