Размер шрифта:   

Общество

Десятки детей каждый год покидают Болгарию, взятые только одним из родителей

23 октября 2016, воскресенье / 10:28  |  Просмотров: 1269;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Десятки детей каждый год покидают Болгарию, взятые только одним из родителей Каждый год десятки детей покидают Болгарию в сопровождении только одного из родителей. Фото: Lifebites.bg

Около 40 детей ежегодно покидают Болгарию, взятые только одним из родителей, показывают данные организаций по правам человека.

Они утверждают, однако, что их фактическое число значительно больше. В 90% случаев дети покидают Болгарию вместе со своими матерями, в 10% -  с отцами. Многие из этих детей не возвращаются снова в Болгарию никогда.

На этой неделе 2-летняя Эмма вновь вернулась к своей матери после того, как была незаконно увезена своим отцом за границу. В августе ее отец - гражданин Венгрии, отвел девочку на прогулку в торговый центр в Софии и не вернул ее.

Каждый год десятки детей, как Эмма, покидают Болгарию в сопровождении только одного из родителей. Несмотря на судебные решения, которые говорят, что при разводе или расставании и другой родитель имеет право видеть своего ребенка регулярно, часто эти дети никогда не возвращаются.

В большинстве случаев родители, которые ждут их возвращения в Болгарию - отцы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: