Размер шрифта:   

Общество

Премьер РФ поприветствовал участников форума российских соотечественников в Болгарии

24 сентября 2016, суббота / 19:16  |  Просмотров: 1053;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер РФ поприветствовал участников форума российских соотечественников в Болгарии Фото: БГНЕС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поприветствовал гостей и участников всемирного молодежного форума российских соотечественников "Историческая память: связь поколений", проходящего в Болгарии.

"Мы со своей стороны поддерживаем ваши инициативы, направленные на расширение русскоязычного пространства, популяризацию русской культуры и образования, развитие молодёжных обменов. Высоко ценим ваше стремление продвигать позитивный образ России, ваше желание на деле помочь своей Родине стать сильной и процветающей страной", — говорится в опубликованном на сайте кабмина обращении, передает РИА Новости.

Медведев выразил уверенность, что участники форума найдут новых друзей, наметят новые совместные проекты, а само мероприятие будет способствовать объединению молодежи русского зарубежья и консолидации русского мира.

На форуме в Софии будут рассмотрены, в частности, цели и задачи развития молодежных организаций российских соотечественников за рубежом, вопросы сохранения исторической памяти, противодействия попыткам искажения истории, укрепления связей соотечественников с исторической родиной.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: