Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Министр энергетики Болгарии не ожидает роста цен на энергоресурсы в результате "Брекзита"

26 июня 2016, воскресенье / 16:44  |  Просмотров: 1164;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр энергетики Болгарии не ожидает роста цен на энергоресурсы в результате "Брекзита" Министр Петкова заявила, что в производственные и социальные объекты вложено более 60 млн левов. Фото: БГНЕС

На данном этапе нет признаков роста цен на энергоресурсы в результате "Брекзита".

Об этом сообщила журналистам министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова после открытия новых объектов по переработке руды компании "Aсарел Медет", передает радио "Фокус".

"Брекзит" вызвал определенное движение в различных областях и сферах, но, я думаю, что мы должны принять выбор Великобритании. Это выбор народа. Теперь мы должны искать варианты, чтобы справиться с этой ситуацией в рамках европейского сообщества и без Великобритании", - сказала Теменужка Петкова.

При открытии новых объектов министр напомнила, что в производственные и социальные объекты вложено более 60 млн левов.

Министр энергетики Болгарии дополнила, что минерально-сырьевая отрасль является чрезвычайно важной для экономики в целом. В ней занято более 24 000 человек, что дает около 5% ВВП.

Петкова также заявила, что представители Национальной электрической компании Болгарии посетят Российскую Федерацию, чтобы ознакомиться с оборудованием, произведенным в стране, "степенью того, что произведено", пишет novinite.bg.

"Соответственно, наши российские партнеры из "Атомстройэкспорта" желают посетить Болгарию в связи с оборудованием, расположенным на площадке АЭС "Белене", - добавила она.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: