Размер шрифта:   

Политика

Министр обороны Болгарии: "Брекзит" будет иметь оздоровительный эффект на весь ЕС

25 июня 2016, суббота / 20:07  |  Просмотров: 1049;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр обороны Болгарии: "Брекзит"  будет иметь оздоровительный эффект на весь ЕС В этой нестабильной среде для нас очень важно иметь политическую стабильность в Болгарии, заявил Ненчев. Фото: БГНЕС

Референдум в Великобритании будет иметь оздоровительный эффект на весь Европейский союз. Об этом заявил в Велико-Тырново министр обороны Болгарии Николай Ненчев, сообщает пресс-служба министерства обороны.

"То, что произошло в Англии, даст сильный и четкий сигнал свободному и демократическому Европейскому союзу. Это разбудит здравую мысль, и люди начали осознавать, что очень легко говорить популистски, но очень трудно исправить ошибки популистов", - сказал он, передает БГНЕС.

Министр Ненчев прокомментировал предстоящие президентские выборы в Болгарии. "В этой нестабильной среде для нас очень важно иметь политическую стабильность в Болгарии. Поэтому мы смотрим очень ответственно на предстоящие президентские выборы. Как министр обороны и демократ, для меня очень важно, чтобы президент Болгарии отстаивал четкую евроатлантическую позицию. Я благодарен президенту Росену Плевнелиеву, который на протяжении всего своего мандата отстаивал то, чтобы Болгария была корректным и предсказуемым членом НАТО. Я буду работать над тем, чтобы этому курсу следовали и в будущем", - заявил министр обороны Болгарии.

Николай Ненчев прокомментировал ход исполнения договора с Польшей на ремонт двигателей МиГ-29. Он заверил журналистов, что польская сторона соблюдает все пункты договора.

Министр обороны Болгарии также отметил, что он надеется, что после того, как государство вернуло себе право собственности на авиаремонтный завод "Aвионамс", будут найдены возможности в будущем ремонтировать МиГ-29 на этом заводе.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: