Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Пырванов: Кандидат в президенты Болгарии от АБВ должен быть доказанным государственным деятелем

26 май 2016, четверг / 18:13  |  Просмотров: 1258;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Пырванов: Кандидат в президенты Болгарии от АБВ должен быть доказанным государственным деятелем Фото: БГНЕС

Кандидат на пост президента от АБВ должен быть доказанным государственным деятелем и быть избираемым. Так лидер AБВ Георгий Пырванов описал возможного кандидата от АБВ на пост президента, передает БГНЕС.

"Я знаю людей из AБВ и личностей из партий, с которыми мы общаемся и которые отвечают этим двум основным критериям. Мы ставим себе за цель, бороться за победу на президентских выборов этой осенью", – заявил Пырванов.

Пырванов отметил, что Национальный совет AБВ дал мандат Исполнительному совету на ведение переговоров с другими политическими партиями и НПО по общим политическим и законодательным инициативам, а также о выдвижении возможного кандидата в президенты от AБВ или партий (Гергевден, Народный союз и БЗНС "Александр Стамболийски"), с которыми AБВ в последнее время работала по различным темам.

В ответ на просьбу прокомментировать интерпретации премьер-министра Бойко Борисова, что AБВ вышли из правительства, чтобы Пырванов смог баллотироваться на пост президента, Пырванов лаконично сказал, что если Борисов предпочитает такое толкование действий AБВ, то он не будет спорить с ним, но отправит ему доклад, вынесенный им на съезде AБВ, который обширно обосновывает выход АБВ из исполнительной власти.

"Если бы правительство было реабилитировано, получило новые силы и перспективы, нет ничего более естественного того, чтобы продолжить свое выступление в нем, но это уже в прошлом. Посмотрим, кто будет кандидатом, это все равно, как если бы я сказал, что Борисов остается на посту премьер-министра, чтобы баллотироваться на пост президента. Это немного похоже на шутку, что крокодил более длинный чем зеленый. Мотивы для участия во власти – это одно, а то, что заставляет нас бороться за победу в президентских выборах, что и является целью AБВ – это другое. Перед тем, как АБВ выдвинет свою номинацию и перед тем, как будет решение коалиции, я не буду комментировать различные варианты, включая вариант о моем участии или неучастии в выборах", – заявил Пырванов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: