Размер шрифта:   

Общество > Экология

Трагедия в Македонии: В результате наводнения погибли 21 человек

8 августа 2016, понедельник / 09:48  |  Просмотров: 2263;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Трагедия в Македонии: В результате наводнения погибли 21 человек Больше всего от наводнения пострадали муниципалитеты Стайковцы, Ченто, Смилковцы и Арачиново. Фото: БГНЕС

В результате катастрофического наводнения в ночь на воскресенье в Республике Македония погиб двухлетний ребенок.

Двухлетний Энес погиб вместе со своим дедушкой в квартале Скопье "Ченто". Большинством жертв наводнения в Македонии стали жители этого квартала, сообщает БГНЕС.

МВД Македонии сегодня ночью опубликовало имена жертв, которые были идентифицированы. Среди погибших есть и два человека из города Крива-Паланка, который расположен менее чем в 5 км от границы с Болгарией.

По последним данным, в результате наводнения погибли 21 человек, более 100 получили ранения и 1 000 были эвакуированы. Сотни домов и тысячи легковых автомобилей были уничтожены.

Больше всего пострадали муниципалитеты Стайковцы, Ченто, Смилковцы и Арачиново в окрестностях македонской столицы.

Этой ночью правительство Македонии объявило чрезвычайное положение в областях Скопье и Тетово и выделило 300 000 динаров (10 000 левов) семьям, в которых есть пострадавшие в результате наводнения.

Правительство Болгарии создало координационный центр для отправки помощи, а сегодня ночью болгарские пожарные были на месте трагедии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: