Размер шрифта:   

В мире

Журналисты LA Times получили Пулитцеровскую премию

19 апреля 2016, вторник / 07:53  |  Просмотров: 1909;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Журналисты LA Times получили Пулитцеровскую премию Лауреатов самой престижной в США награды за достижения в журналистике и литературе объявили в понедельник в Нью-Йорке. Фото: www.poynter.org

Журналисты газеты Los Angeles Times получили Пулитцеровскую премию за освещение атаки в Сан-Бернардино (Калифорния) и расследование этого теракта.

Лауреатов самой престижной в США награды за достижения в журналистике и литературе объявили в понедельник в Нью-Йорке, передает РИА Новости.

Награду "за служение обществу" получило агентство Ассошиейтед пресс за освещение "серьезных нарушений в области труда", которое привело к освобождению более двух тысяч "рабов", занятых в рыбодобыче и переработке рыбы, попадающей на столы американцев.

В категории "международные новости" приз получили репортеры The New York Times за историю, которая "дала голос афганским женщинам".

В фотожурналистике организаторы наградили сразу две команды фотографов за освещение кризиса беженцев в Европе как со "стороны тех, кто вынужден бежать, так и стран, которые принимают их".

Награду получили фотографы The New York Times Сергей Пономарев, Маурицио Лима, Тайлер Хикс и Данниел Эттер, а также фотографы агентства Рейтер.

Пулитцеровская премия вручается ежегодно, церемония 2016 года стала сотой. Награда присуждается в ряде категорий, в том числе за работу пишущих журналистов и фоторепортеров, критику, а также литературные произведения различных жанров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: