Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕК временно приостановила выплаты по ОП „Региональное развитие" в Болгарии

4 июня 2014, среда / 08:30  |  Просмотров: 1770;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК временно приостановила выплаты по ОП „Региональное развитие" в Болгарии ЕК временно приостановила выплаты по Оперативной программе „Региональное развитие". Фото: bezpartien.com

Европейская комиссия временно приостановила выплаты по Оперативной программе „Региональное развитие" , сообщил пресс-секретарь Европейской комиссии, передает БНТ.

Письмо по этому вопросу было отправлено болгарским властям во вторник утром. Решение было принято после аудита миссии Европейской комиссии, которая нашла существенные недостатки в функционировании системы управления и контроля общественных заказов.

Европейская комиссия находится в контакте с национальными властями Болгарии, которые должны улучшить и внести коррективы в Оперативную программу "Региональное развитие".

Денежные средства временно приостановлены, а выплаты будут восстановлены после того, как Комиссия посчитает, что болгарские власти приняли необходимые меры для ликвидации нарушений, добавил пресс-секретарь Комиссии. Ожидается, что власти в Софии отправят отчет о принятых мерах.

По информации БГНЕС, были приостановлены платежи по ОП "Региональное развитие" в части, связанной с развитием городов и развитием туризма, а перерыв связан с огромными нарушениями, в основном, в муниципалитете Бургаса.

Причиной этой меры являются результаты аудиторских отчетов, сделанных между 2009 - 2013 годами.

Они рассматривают конкретные нарушения общественных заказов. Нарушения были выявлены в Асеновграде, а также в Университете по архитектуре, строительству и геодезии (УАСГ).

Предстоит пересмотр общественных заказов, связанных с развитием городов и развитием туризма.

До завершения проверок временно заморожены выплаты в размере 90 миллионов евро.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: