Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕК: Болгария улучшила освоение фондов ЕС

3 июня 2014, вторник / 14:34  |  Просмотров: 1776;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК: Болгария улучшила освоение фондов ЕС Болгария улучшила освоение европейских фондов. Фото: www.novini.bg

За последний год Болгария улучшила освоение фондов ЕС, стало ясно из констатаций Европейской комиссии по национальной программе реформ и сходной программе правительства на 2014 год.

В отличие от середины 2013 года, когда Европейская комиссия порекомендовала "ускорить освоение фондов ЕС", эта констатация отсутствует в рекомендациях, полученных в понедельник.

Болгарии рекомендуется усилить бюджетные меры на 2014 год в свете возникающих отклонений относительно требований Пакта стабильности и роста, принять долгосрочную стратегию для пенсионной системы и повысить эффективность Агентства занятости путем разработки системы мониторинга исполнения и повышения направленности усилий.

Среди рекомендаций - принятие Закона о школьном образовании и продолжить реформы в сфере профессионального и высшего образования, улучшение бизнес-среды и расширение реформы в энергетическом секторе.

Также ожидается, что Болгария ускорит проекты взаимосвязи с соседними государствами-членами и странами-кандидатами, а также укрепит потенциал для борьбы с перебоями доставок.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: