Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Еврокомиссар: ЕС – лучшее, что могло случиться с Болгарией

1 июня 2014, воскресенье / 17:16  |  Просмотров: 2580;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Еврокомиссар: ЕС – лучшее, что могло случиться с Болгарией Комиссар ЕС по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисному реагированию Кристалина Георгиева. Фото: europe.bg, архив.

Вступление в Евросоюз – это лучшее, что могло случиться с Болгарией, считает болгарский еврокомиссар Кристалина Георгиева.

В интервью немецкой газете Die Welt комиссар ЕС по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисному реагированию заявила, что у Европы будет шанс конкурироваться на глобальном уровне, только если она будет действовать как один целый закрытый рынок с 500 миллионами граждан и потребителей.

„Возьмите в пример мою родную страну – Болгарию. ЕС – это лучшее, что могло с нами случиться. Однако время было неудачное, потому что тогда, когда мы вступили в блок, зона единой валюты впала в кризис", – уточнила Георгиева.

По ее словам, последствия этого кризиса все еще ощущаются, но „они не должны определять наше будущее".

„Болгария недавно присоединилась к ЕС. Она является одной из самых бедных стран сообщества. Однако при более внимательном рассмотрении становится ясно, что в большинстве своем болгарские мигранты являются хорошо подготовленными специалистами и академиками, а не социальными туристами. Для Болгарии это плохо, но для Европы – довольно-таки хорошо", – подчеркнула еврокомиссар.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: