Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Лидер болгарских социалистов в Брюсселе: ЕНП потеряла большую часть голосов

26 май 2014, понедельник / 14:11  |  Просмотров: 1464;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лидер болгарских социалистов  в Брюсселе:  ЕНП  потеряла большую часть голосов Необходимо бороться на благо обычного европейского гражданина, заявил Станишев в Брюсселе. Фото: БГНЕС, архив

"Необходимы консультации, чтобы демократическое большинство договорилось и необходимо бороться на благо обычного европейского гражданина."

Это заявил председатель БСП (Болгарская социалистическая партия) и президент ПЕС (Партия европейских социалистов – ред.) Сергей Станишев во время пресс-конференции социалистов в Брюсселе.

"Если кто-то говорит, что дела идут хорошо в Европе и она должна продолжить по тому же пути, поверьте, что до следующих выборов Европа окажется в более тяжелом состоянии", - подчеркнул Станишев и добавил, что, несмотря на свою победу, ЕНП (Европейская народная партия) потеряла большую часть голосов, которую выиграла на предыдущих европейских выборах.

"Мы не смогли получить достаточно сильную поддержку для проведения своего манифеста, а в нем мы представили решения кризиса и коснулись таких тем, как экономика, социальное обеспечение и темы, которые важны для людей", - пояснил Станишев.

Станишев отметил, что кандидат на пост редседателя ЕК Мартин Шульц провел отличную кампанию.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: