Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Лидер ДПС проголосовал за европейское самочувствие болгар

25 май 2014, воскресенье / 14:25  |  Просмотров: 1292;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лидер ДПС проголосовал за европейское самочувствие болгар Лютви Местан. Фото: БГНЕС, архив.

Европа настолько важна для нас, насколько нам даже трудно себе представить, считает лидер болгарского Движения за права и свободы (ДПС) Лютви Местан.

Председатель партии, защищающей интересы турецкого этнического меньшинства в Болгарии, пообщался с журналистами после того, как проголосовал на выборах в Европейский парламент в воскресенье.

„Европа настолько важна для нас, насколько нам даже трудно себе представить. Поэтому я голосовал за европейское самочувствие каждого болгарского гражданина, за то, чтобы Европа была в каждой точке единой и неделимой Болгарии", – приводит слова Местана ТВ7.

Лидер ДПС поблагодарил представителей всех основных политических сил страны за то, что в рамках избирательной кампании они не стали перешагивать границу толерантного политического языка.

„Я не стану комментировать исключения, но считаю, что, по меньшей мере, основные политические силы, представленные в парламенте, расположенные в демократическом спектре, провели, пожалуй, в сравнительном плане самую толерантную кампанию. Я надеюсь, что результатом этого станет высокая избирательная активность", – отметил он.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: