Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Премьер Болгарии планирует встречу с вновь избранными депутатами ЕП

25 май 2014, воскресенье / 12:26  |  Просмотров: 1591;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии планирует встречу с вновь избранными депутатами ЕП Фото: БГНЕС.

Надеюсь, что наши 17 депутатов будут работать на достижение более единой, более солидарной Европы в мире, сталкивающимся с многими новыми вызовами и рисками.

Об этом заявил журналистам премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски после того, как проголосовал на выборах членов Европейского парламента в воскресенье.

По словам главы болгарского правительства, в отличие от других выборов, выборы 25 мая важны не только для болгар, но и для Европы в целом, поэтому принятие участия в голосование является ответственностью каждого европейского гражданина.

Орешарски также выразил намерение после выборов провести встречу со всеми вновь избранными представителями Болгарии в Европарламенте для обсуждения их индивидуальных политических позиций и путей повышения эффективности их работы в интересах болгарских граждан.

„Интерес болгарских граждан – это более быстрый экономический рост и улучшение благосостояния всех, а в этом контексте важно иметь единые позиции и забыть старую практику взаимной клеветы", – отметил он.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: