Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

За первые 3 месяца 2014 г. в Великобританию приехали 45 тыс. граждан Болгарии и Румынии

23 май 2014, пятница / 18:56  |  Просмотров: 1151;  Комментариев: 0
Send to Kindle
За первые 3 месяца 2014 г. в Великобританию приехали 45 тыс. граждан Болгарии и Румынии Число трудовых мигрантов из Болгарии и Румынии в Великобританию составило за первые три месяца 2014 года 45 349 человек. Фото: www.viatravelbg.com

Согласно данным газеты The Daily Mail, за номерами Национальной страховой системы, которые необходимо получить для приёма на работу, обратились 34904 гражданина Румынии и 10445 граждан Болгарии. В сумме это даёт 45349 человек.

«Данные статистики ставят под сомнение озвученные на прошлой неделе сведения о том, что число румынских и болгарских рабочих в Великобритании снизилось в первые месяцы этого года», - отмечает британское издание, сообщает RT.

На прошлой неделе в одном из политических программ BBC прозвучало сообщение о том, что число трудовых мигрантов из Болагрии и Румынии в первые месяца 2014 года не увеличилось, а уменьшилось.

«Вот так окончилось дело с предсказаниями о потоке мигрантов из Румынии и Болгарии», - отметил при этом политический комментатор британского телеканала.

По мнению Daily Mail, специалисты CNN использовали статистические данные, которые были составлены с использованием неправильных критериев.

По мнению британского издания, подсчёт номеров Национальной страховой системы даёт более чёткие результаты. Великобритания открыла свои границы для мигрантов из Болгарии и Румынии с 1 января 2014 года.

Критики программы миграции опасались, что жители Восточной Европы массово устремятся в Соединённое королевство, чтобы воспользоваться пособием по безработице и бесплатными медицинскими услугами.

С 1 марта этого года власти Великобритании ужесточили правила получения социальных пособий мигрантами из ЕС.

О планах по регулированию миграции правительство Дэвида Кэмерона заявляло ещё в ноябре.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: