Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Лейборист настоял на извинении Фаража перед Болгарией и Румынией

15 май 2014, четверг / 16:59  |  Просмотров: 1357;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лейборист настоял на извинении Фаража перед Болгарией и Румынией В первый квартал после отмены трудовых ограничений для болгар и румын, их число в Великобритании понизилось на 4 тыс. человек. Фото: www.viatravelbg.com

Председатель Комиссии по внутренним делам британского парламента потребовал от лидера Партии независимости Найджепа Фаража извиниться перед общественностью, Болгарией и Румынией за высказывания о том, что Великобританию накроет волна иммигрантов с двух стран.

Кит Ваз, глава комитета по внутренним делам Палаты общин и член лейбористской партии потребовал извинения от Партии независимости и всех остальных, кто предрекал „конец света”, по его словам, сообщает БНР.

Опубликованные официальные данные Национального института статистики в Лондоне указывают, что в первый квартал после отмены трудовых ограничений для болгар и румын, их число в Великобритании понизилось на 4 тыс. человек.

Эта информация опровергла утверждения таких антииммигрантских организаций, как Партия независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджела Фараджа, которые опасались наплыва бедных граждан из обоих государств после отмены трудовых ограничений для них с 1 января.

По последней информации, на Острове живут 140 тыс. болгар и румын, которые работают и платят налоги.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: