Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Новый Европарламент должен решить проблему зависимости ЕС от США - болгарский депутат

13 май 2014, вторник / 18:13  |  Просмотров: 1688;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Новый Европарламент должен решить проблему зависимости ЕС от США - болгарский депутат Черная пропаганда не проходит мимо чисто духовных православных кругов, несмотря на то, что они никак не связаны с политикой, заявил Волен Сидеров. Фото: БГНЕС

Новый Европарламент, который будут избирать 25 мая, должен решить проблему зависимости Европейского союза от США.

Такое мнение высказал сегодня журналистам депутат Народного собрания Республики Болгария, председатель комиссии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) по СМИ Волен Сидеров, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

По мнению Волена Сидерова, в новом составе Европарламента должно появиться немало представителей патриотических и антиглобалистских партий.

"Основной вопрос в следующем созыве Европарламента будет заключаться в том, станет ли ЕС стремиться к независимости от США, будет ли это именно Европейский союз или будет опять американской марионеткой. Это главный вопрос", - сказал депутат.

Рассуждая о проблеме зависимости от США, депутат Волен Сидеров также констатировал: "Санкции это дело США. Вашингтон просит Европу ввести санкции, и она это делает".

При этом он имел в виду в том числе санкции против Беларуси и России.

Кроме того, болгарский депутат, выступая сегодня на конференции МАП в греческих Салониках, отметил, что сейчас в СМИ зачастую идет кампания против православия.

"Черная пропаганда не проходит мимо чисто духовных православных кругов, несмотря на то, что они никак не связаны с политикой. Однако они являются прочным основанием для выступающих против колонизации мира и разрушения национальных государств", - сказал Волен Сидеров

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: