Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Андрис Пиебалгс: Болгария улучшает свою работу как страна-донор

13 май 2014, вторник / 09:30  |  Просмотров: 1316;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Андрис Пиебалгс: Болгария улучшает свою работу как страна-донор Необходимо пройти долгий путь для достижения определенной цели, заявил комиссар Евросоюза по развитию Андрис Пиебалгс. Фото: www.silnabulgaria.com

Есть положительная тенденция в уровнях помощи для развития, предоставленная Болгарией, но все еще необходимо пройти долгий путь для достижения определенной цели, заявил комиссар Евросоюза по развитию Андрис Пиебалгс.

„В 2005 году страны-члены ЕС пообещали увеличить официальную помощь для развития до 0,7% от Валового национального дохода до 2015 года. Болгария как одна из стран, которые присоединились к ЕС в 2007 году, обещала увеличить помощь на развитие до 0,33% от Валового национального дохода до 2015 года в рамках глобального обязательства. Последние данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), опубликованные в прошлом месяце, показывают, что Болгария предоставила в 2013 году 0,10% от Валового национального дохода как помощь на развитие (37 миллионов евро). Это представляет повышение в сравнении с прошлым годом, когда для этих целей были выделены 31 миллионов евро или 0,08% от Валового национального дохода”, - дополнил Пиебалгс, передает БГНЕС.

Андрис Пиебалгс добавил, что с точки зрения улучшения эффективности созданы меры для уменьшения фрагментации доноров через совместные программы, которые предполагают совместную работу доноров ЕС по предоставлению помощи и после этого делиться работой самым эффективным способом, сосредоточение ресурсов в самых нуждающихся странах и областях и включение целей развития во всех инициативах - торговли, климатических изменениях, рыболовстве, борьбе с укрытием налогов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: