Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Премьер Болгарии: Этой осенью у нас будет четкое представление о пенсионной реформе

12 май 2014, понедельник / 16:57  |  Просмотров: 1997;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Этой осенью у нас будет четкое представление о пенсионной реформе По словам Пламена Орешарски, европейский комиссар по вопросам занятости является одним из наиболее важных комиссаров. Фото: БГНЕС

С комиссаром Андором мы обсудили вопросы, касающиеся структурной безработицы, связанные с планами нашей пенсионной реформы и ее будущего курса.

Это сказал премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски в Совете министров после встречи с еврокомиссаром по рынку труда, социальным вопросам и политике социальной интеграции Ласло Андором, сообщает БГНЕС.

Орешарски уточнил, что пенсионная реформа в настоящее время пересматривается и обновляется. На данном этапе проходят интенсивные переговоры с социальными партнерами для того, чтобы этой осенью иметь более четкое представление о реформе и продолжать идти в этом направлении в следующем году, добавил премьер-министр Болгарии.

По его словам, европейский комиссар по вопросам занятости является одним из наиболее важных комиссаров, что касается рабочих мест и социальной политики. Это тема, которая всегда актуальна, особенно в последние годы, сказал Пламен Орешарски. У них была возможность обменяться комментариями и обсудить важные вопросы в первую очередь программы по молодежной безработице.

Кроме того, обсуждался вопрос интеграции беженцев и цыган в Болгарии. Со своей стороны, комиссар ЕС по рынку труда, социальным вопросам и политике социальной интеграции Ласло Андор объяснил, что предложена общеевропейская схема , которая называется молодежная гарантия относительно молодежной безработицы.

Молодежная гарантия очень важна, она обеспечивает дополнительную поддержку со стороны ЕС.

Этот проект, однако, связан с важными реформами , добавил он. Андор подчеркнул, что настало время для действий со стороны ЕС для борьбы с безработицей в гораздо большем масштабе.

Мы должны продолжать с лучшей повесткой дня экономического процветания и социальной интеграции, сказал комиссар.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: