Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария выступила против экономических санкций в отношении России

6 май 2014, вторник / 09:13  |  Просмотров: 2020;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария выступила против экономических санкций в отношении России По итогам заседания послы не договорились о каких-то конкретных мерах. Фото: БГНЕС

Греция, Венгрия, Люксембург, Австрия, Испания, Болгария, Кипр, Мальта и Португалия выступают против применения финансово-экономических санкций ЕС по отношению к России.

Об этом в Брюсселе сообщил источник, близкий к переговорам послов ЕС, которые накануне вечером вновь собрались в здании Европейского совета, чтобы обсудить дальнейшие санкции против РФ, сообщает rosinvest.com.

Однако, по итогам заседания послы не договорились о каких-то конкретных мерах и не сообщили журналистам, что именно обсуждалось — третий пакет экономических мер или расширение санкционного списка лиц.

Возможно, новые меры будут приняты не раньше 12 мая, когда министры иностранных дел соберутся на очередную встречу в Брюсселе.

Санкционный список ЕС насчитывает уже 48 человек из РФ и Украины, которым запрещен въезд на территорию ЕС, а также все их европейские активы, если таковые будут обнаружены, должны быть заморожены до осени 2014 года с возможным пролонгированием сроков заморозки.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: