Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

У членов ЕС нет единогласия в отношении дальнейших санкций против РФ

1 май 2014, четверг / 08:21  |  Просмотров: 1443;  Комментариев: 0
Send to Kindle
У членов ЕС нет единогласия в отношении дальнейших санкций против РФ Против применения финансово-экономических санкций в отношении России возражают Греция, Кипр, Болгария, Венгрия, Люксембург, Австрия, Испания, Португалия и Мальта. Фото: bulenergyforum.org

У стран-членов Евросоюза сохраняются разногласия в отношении дальнейшего расширения санкций против России.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель дипмиссии одной из восточноевропейских стран ЕС.

"У ряда членов ЕС есть опасения относительно обратимости финансово-экономических санкций против России в случае их принятия", - сказал он, комментируя по просьбе агентства проходящее в Брюсселе заседание по Украине послов 28 стран ЕС.

Дипломат высказал мнение, что вопрос о "третьей стадии" санкций (финансово-экономических ЕС в отношении России), в случае эскалации ситуации на Украине, будет вынесен на обсуждение глав МИД ЕС, которые соберутся на очередную встречу 12 мая в Брюсселе.

При этом дипломат не исключил, что Евросоюз может расширить список российских официальных лиц, которые будут подвергнуты санкциям в виде запрета на въезд в страны сообщества и замораживания возможных активов на их территории.

По данным из диписточников в Брюсселе, против применения финансово-экономических санкций в отношении России возражают Греция, Кипр, Болгария, Венгрия, Люксембург, Австрия, Испания, Португалия и Мальта.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: