Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

14 тыс. человек собрались на открытие предвыборной кампании ГЕРБ

27 апреля 2014, воскресенье / 15:07  |  Просмотров: 2066;  Комментариев: 0
Send to Kindle
14 тыс. человек собрались на открытие предвыборной кампании ГЕРБ Лидеры ГЕРБ Бойко Борисов, Томислав Дончев и Йорданка Фандыкова показали кандидату в председатели Еврокомиссии от ЕНП Жан-Клоду Юнкеру станцию софийского метро „Европейский союз”. Фото: БГНЕС.

В спортивном зале „Арена Армеец" в Софии проходит официальная церемония открытия избирательной кампании по выборам в Европарламент партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ).

В масштабном мероприятии принимают участие лидер ГЕРБ Бойко Борисов, его заместители Цветан Цветанов, Димитар Николов и Йорданка Фандыкова, кандидат в председатели Еврокомиссии от Европейской народной партии (ЕНП) Жан-Клод Юнкер, а также около 14 тысяч сторонников и членов крупнейшей оппозиционной партии Болгарии со всех регионов страны.

„Я поддерживаю Бойко Борисова, его партию и первого кандидата в списке ГЕРБ Томислава Дончева, потому что все они являются гарантом европейского будущего и прогресса Болгарии", – заявил собравшимся активистам ГЕРБ экс-премьер Люксембурга Юнкер.

По его словам, в качестве главы правительства Люксембурга и члена Совета Европы он всегда поддерживал вступление Болгарии в ЕС из-за своей уверенности в том, что без этой страны союз был бы неполным, незавершенным.

„В 2005 году соглашение о присоединении Болгарии к ЕС было подписано именно в Люксембурге и это подчеркивает сильную связь между нашими двумя странами", – отметил Юнкер.

Перед прибытием в зал „Арена Армеец" кандидат в председатели ЕК вместе с членами руководства ГЕРБ посетил станцию софийского метрополитена „Европейский союз", открытие которой состоялось в 2012 году, когда страной руководило правительство ГЕРБ во главе с Бойко Борисовым.

Как отметил Юнкер, реализация подобных проектов демонстрирует реальные результаты сотрудничества Евросоюза и Болгарии и пользы, которые ЕС несет каждому своему члену.

Собравшимся в зале сторонникам ГЕРБ было показано специальное видеообращение председателя ЕНП Жозефа Доль.

„Выборы 25 мая жизненно важны для будущего Европы. Вы будете выбирать свое видение Европы. Популисты не знают правды. Их единственная задача – насажать страх и служить чужим интересам. У социалистов проблемы с правдой. Они тратят больше, чем зарабатывают", – отметил лидер панъевропейских правоцентристов.

„Правительство ГЕРБ пользовалось доверием своих европейских партнеров. Болгария имела будущее. В европейском списке ГЕРБ есть трудящиеся, ответственные люди.", – добавил Доль.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: