Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Экс-президент Пырванов открыл предвыборную кампанию проекта АБВ

27 апреля 2014, воскресенье / 14:24  |  Просмотров: 2073;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экс-президент Пырванов открыл предвыборную кампанию проекта АБВ Открытие предвыборной кампании АБВ состоялось в Национальном дворце культуры в Софии. Фото: БТА.

Гражданская инициатива АБВ хочет показать, что выбор болгар не сводится лишь к выбору между ГЕРБ и БСП, заявил экс-президент Болгарии Георгий Пырванов.

Бывший глава государства выступил перед сторонниками и активистами своего политического проекта в Национальном дворце культуры в Софии, где в воскресенье состоялось официальное открытие избирательной кампании АБВ по выборам в Европейский парламент.

По словам Пырванова, движение АБВ немного опоздало с началом своей кампании, однако это позволило активистам проекта провести ряд встреч с населением различных регионов страны, в которых приняли участие более 300 тысяч граждан.

„У нас уже есть структуры в почти всех муниципалитетах страны. Это действительно является исключительным достижением для формирования, формальный старт которому был дан всего лишь около 100 дней назад", – отметил он.

Как заявил экс-президент, АБВ выступает за возрождение государственности и против „закулисия" и пренебрежения к легитимным механизмам формирования политики управления.

К сторонникам гражданской инициативы обратился и экс-глава МИД Болгарии Ивайло Калфин, который возглавляет список кандидатов в депутаты Европарламента от АБВ.

По его словам, Болгарии предстоят самые трудные выборы, учитывая высокий избирательный порог (около 6%) и нежелание большой части населения страны воспользоваться своим правом голоса.

Политик также озвучил основные предвыборные приоритеты АБВ. Во-первых, представители движения будут стремиться к тому, чтобы преимуществами от членства в ЕС могли воспользоваться все граждане страны. Они будут бороться за повышение доходов населения, создание новых рабочих мест и выделение больше средств на поддержку малых и средних предприятий.

Вторым приоритетом АБВ, по словам Калфина, станет принятие единых правил о минимальных условиях труда, которых будут придерживаться все страны-члены Евросоюза, а также введение в Болгарии профессионального образования.

Третий приоритет гражданской инициативы связан с тем, чтобы Болгария наконец-то нашла свое место в Европе и восстановила свою ведущую роль в Черноморском регионе.

Выборы в Европейский парламент восьмого созыва пройдут во всех государствах-членах ЕС между 22 и 25 мая 2014 года, в Болгарии – 25 мая. В Болгарии в состав Европарламента избирается 17 человек.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: